Сухие и ломкие волосы: что делать?

Ломкость волос заставит волноваться любую женщину. Женщины тратят огромное количество денег, чтобы избавиться от этой проблемы. Чтобы восстановить здоровье Ваших волос, важно заботиться всецелом о здоровье надлежащим образом.

Каждая женщина мечтает о здоровых, длинных, блестящих волосах. Но вследствие образа жизни и таких факторов как грязь, пыль и многое другое приводит к тому, что волосы тускнеют и теряют свой блеск.

Неправильный уход за волосами также приводит к потере блеска и ломкости волос. Проблемы со здоровьем могут привести даже к потере волос. Ломкие, сухие, вьющиеся и секущиеся волосы, могут быть не только на кончиках, но и по всей длине волос.

Причины сухих ломких волос

Сухие, вьющиеся волосы, которые похожи на щетину или солому, являются одним из знаков, которые обозначают повреждение волос. Ломкие волосы могут быть вызваны из-за множества причин, большинство которых можно избежать.

Постоянное мытье волос может закончиться сухими, поврежденными волосами. Ежедневное мытье волос снижает выделение естественного масла подкожными железами, что приводит к потере влажности и блеска. Бесспорно, шампуни также содержат жесткие химикаты, которые сушат кожу головы. Таким образом, люди, имеющие сухие волосы, должны использовать увлажняющий шампунь.

Климат также может влиять на здоровье Ваших волос. Под воздействием солнца, пыли, грязи волосы теряют свои питательные вещества, после чего волосы становятся сухими и ломкими.

Сухие и ломкие волосы: что делать?

Использование для укладки волос утюжка, покраска волос, частое использование фена – все это также приносит вред здоровью Ваших волос.

Недоедание и анемия — два фактора, которые также приводят к сухости и ломкости волос. Сухие волосы — знак, что волосы не получают незаменимые омегу-3 жирные кислоты, которые дают волосам естественный блеск.

Имеющий неполноценное питание человек не получает полезные питательные вещества, которые требуются организму. Анемия может также привести к секущимся и сухим волосам. Анемия и недоедание могут также привести к ломким волосам у детей, так же как и у взрослых.

Анорексия — другое заболевание, которое приводит к поврежденным волосам. В результате недостаточного питания, Ваши волосы теряют свое сияние, мягкость и блеск. Фактически, тусклые волосы — симптом анорексии.

Гормональный дефицит щитовидной железы может привести к гипотиреозу, наряду с усталостью, слабостью и истончением волос. Если эту болезнь не лечить, могут произойти и другие осложнения.

Лечение сухих и ломких волос — что делать

Неправильный уход за волосами, стресс, болезнь и неполноценная еда могут привести к ломкости волос. Ваши волосы будут в порядке, если Вы будете соблюдать эти условия. Это значит, что лечение указанных недугов вернет здоровое сияние и блеск волос.

Рекомендуется использовать масло льняного семени при уходе за волосами, т. к. оно богато витамином Е. Втирание его в кожу головы также помогает в улучшении кровообращении и поддерживает здоровый рост волос.

Оливковое масло для волос — превосходное домашнее средство, чтобы улучшить здоровье волос. Лучше всего, оливковое масло наносить на кожу головы, т.к. оно питает сухие, ломкие волосы.

Используйте смесь сока лайма, разбавленного с водой и теплое кокосовое масло, чтобы восстановить секущиеся концы и усилить корни.

Включите в рацион питания побольше зелени, а также рыбу, например, лосось, курицу и яйца, это способствует здоровому росту волос. В этих продуктах богатое содержание белка, которые помогают восстановить ломкие волосы. Кроме этих продуктов доказано, что Ваше тело хорошо увлажняется. Поэтому, пейте достаточно воды, чтобы компенсировать потерю влажности.

Витамины А, C, E и биотин (также называемый витамином H) также помогут избавиться от проблем с волосами.

Избегайте попадания вредных УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫХ лучей солнца. Накрывайте голову шарфом или возьмите зонтик перед тем, как выходить на солнце.

Сухие волосы выглядят неопрятно и неприглядно. Хрупкие ломкие волосы можно избежать надлежащим уходом за волосами, правильным питанием и стараться использовать фен или утюжок для укладки волос как можно реже.

Добавить комментарий