Прически в школу

К сожалению, школа запрещает ученицам носить распущенные волосы. Но ходить изо дня в день с обычными хвостиками или косичками становится скучно. И это понятно, ведь каждая ученица желает быть неповторимой модницей. Ни для кого не секрет, что утром времени на шикарные прически не хватает. Поэтому речь сейчас пойдет о двух быстрых, но очень привлекательных прическах в школу, которые разнообразят школьный внешний вид.

Прическа в школу № 1.

Эта прическа подойдет девушкам с длинными или средними волосами. В такой прическе есть свой маленький плюс – её можно сделать на волосы «не первый свежести». Она придаст вашему образу особенный стиль.

  1. Тщательно расчесываем волосы массажной расческой.
  2. Условно разделяем теменную зону головы на три части. Острым концом расчески выделяем узкую прядь, растущую ото лба. Заплетаем ее в обычную косу из трех прядей.
  3. Среднею прядь косички держим пальчиками, а две крайние пряди вытягиваем вверх и равномерно распределяем.
  4. Невидимкой закрепляем нашу получившуюся косу у макушки.
  5. Таким образом, заплетаем и прикрепляем две оставшиеся пряди.
  6. Собираем все волосы в конский хвост на макушке с помощью резинки.
  7. Выделяем одну прядь из общей массы и обматываем ею резинку несколько раз.
  8. Прикрепляем конец пряди с помощью невидимки.

Всё можно идти в школу — прическа готова! Она отлично будет смотреться на девушках или девочках в любом возрасте. Так же ее преимущество в том, что делать такую прическу можно в любое время года. Ваш образ привлечет внимание одноклассников и одноклассниц.

Прически в школу

Причёска в школу №2.

Эта прическа актуальна среди девушек 8 – 11 классов. Она добавит вашему образу «лишний» возраст. Поэтому более взрослых женщин такая прическа будет старить.

  1. Опять же, расчесываем волосы массажной расчёской.
  2. Основой нашей прически будет являться высокий конский хвост. Он станет выглядеть красивей, если на теменной зоне головы создать объем. Для этого выделяем верхний слой волос на теменной зоне и аккуратно начесываем его с помощью специальной расчески. Для лучшего качества объема фиксируем лаком для волос.
  3. Приглаживаем получившийся начес той же расческой.
  4. Берем большую резинку и делаем хвост средней высоты.
  5. Для маскировки резинки, обматываем ее одной прядью.
  6. Далее будем делать из получившегося хвоста косичку – жгут. Выглядит она потрясающе, хотя очень проста в исполнении. Разделяем хвост на две части. Обе из них крутим в одну сторону (например, вправо). Далее переплетаем получившиеся скрученные пряди в другую сторону (влево).
  7. Закрепляем жгут тонкой силиконовой резинкой.

Вторая школьная прическа готова!

Добавить комментарий