Неожиданные и странные факты о мужских изменах

Первое что приходит нам в голову? Он был несчастен, ему чего-то не хватало…Это логично, не так ли? Оказывается, что не обязательно. По данным исследований 56% мужчин, которые допускают измены, счастливы в своих браках. Парадокс? Невозможно?

Почему мужчины изменяют? Им не хватает новизны…

«Верность – первая из добродетелей, это она придает нашей жизни целостность, в противном случае она распалась бы на тысячу мимолетных впечатлений, как на тысячу черепков…», – писал Милан Кундера.

Мужчины, которые «ходят налево», как ни парадоксально, часто любят своих партнерш. Этот феномен исследовал доктор Хелен Фишер, антрополог из Университета Нью-Джерси. Результаты исследований, которые он получил, довольно шокирующие – 56% мужчин, которые предают, довольны своими отношениями. У женщин эта цифра немного ниже и составляет 34%.

Мужчины, которые изменяют, часто довольны или очень довольны своими отношениями, но… чего-то им не хватает, или что-то надоедает. Чаще всего предательство происходит в фазе стабильности, когда партнеры находятся друг с другом в течение длительного времени, у них уже есть дети, жизнь стабилизировалась, все важные события уже случились.

Мужчины часто страдают от отсутствия романтики в отношениях, новой искры, азарта, типичного для начала знакомства. Редко, однако, говорят об этом, как правило, они переживают свои эмоции молча. Вместо того чтобы решать свои проблемы со своей спутницей жизни, ищут того, чего им не хватает на стороне. Считают, что таким образом можно заполнить пробел…

Неожиданные и странные факты о мужских изменах

Мужчины чаще всего изменяют с женщинами, которых знают

Чаще всего мы боимся, что партнер изменит нам с незнакомцем, а между тем, все статистические данные показывают, что мужчины чаще всего прыгают в постель с женщиной, которую хорошо знают и с которой их связывает дружба. Часто это друг семьи, партнер по работе, человек, который, казалось, «не опасен» и в верности которого мы были полностью убеждены.

Ряд исследований показывает, что 60% романов начинаются на работе. Это не удивительно, поскольку большую часть дня мы проводим именно там.

Повышенное половое влечение может указывать на проблемы

Мужчина, который вдруг испытывает большее желание, чем обычно, и стремится к сексуальным действиям, должен вызвать подозрение партнерши. Как ни парадоксально, этот эффект достигается после предательства, когда либидо повышается и партнер стремится в постель не только любовницы, но и …жены.
Конечно, должна беспокоить также и обратная ситуация, когда он вдруг теряет всякий интерес к сексу.

Мужчины, использующие социальные сети чаще предают?

В журнале «Cyberpsychology» указывается, что мужчины, которые ежедневно проводят свое свободное время на популярных сайтах социальных сетей, чаще обманывают партнерш. Видимо, все потому, что они имеют представление о жизни «бывших» и могут быстро связаться с ними и начать флирт.

Пары, которые знают друг друга со школы, более склонны к изменам

Трудно привести достоверные статистические данные, на этот счет есть только мнения, и они показывают, что в каждой второй паре дело может дойти до измены.

Более уязвимы для измен пары, которые знают друг друга долго, к примеру, еще со времен средней школы, а также те, в которых один из партнеров зависит от другого (речь идет о парах, когда только один человек зарабатывает деньги).

Измена не является основной причиной развода

Бытует мнение, что измена – главная причина разводов. Между тем, это неправда. Браки распадаются потому, что партнеры не могут договориться, часто измена этому способствует, но не является единственной или даже главной причиной.

После предательства невозможно жить вместе?

И да, и нет. Измена показывает, что одна из сторон не имеет полного контроля над своими поступками. Парадоксально, однако, но это также может ввести отношения на новый уровень, поскольку пара начинает задумываться над объединяющими их отношениями и беспокоиться о том, что заставило их поддаться искушению на стороне.

Измена мужчины – вина женщины?

После предательства женщина может услышать с нескольких сторон, что это ее вина, что она недостаточным образом заботилась о партнере. Правда в том, что это мужчина сделал свой выбор. Он мог поступить по-другому, поговорить, попробовать решить проблему или расстаться, но не обманывать партнера. Между тем, он выбрал совсем другую дорогу.

Виноваты в измене оба партнера только в вышеупомянутом смысле, потому что они оба игнорировали сигналы, предупреждающие, что есть проблема и ее надо решать.

Добавить комментарий