Как отрастить здоровые волосы?

Красивые и здоровые волосы хотели бы иметь все женщины, да и мужчины пожалуй тоже. Волосы – это такой индикатор общего состояния здоровья человека и по их виду можно понять внутренние проблемы организма. Поэтому при проблемах с волосами стоит заняться кроме прочего и укреплением здоровья в целом.

Средства народной медицины подходят не только для лечения болезней, но и для решения некоторых вопросов в косметологии, в том числе помогут укрепить и отрастить здоровые волосы.

Как отрастить здоровые волосы?

Укрепить и помочь отрастить волосы, помогут настои большинства трав, они положительно влияют на здоровье волос. Рассмотрим несколько народных рецептов, которые могут помочь отрастить здоровые волосы.

1. Возьмите по 3 ст. л. шелухи лука и дубовой коры. Добавьте горячую воду, около одного литра, и варите в течение часа. Готовый, теплый отвар наносят на корни волос и кожу головы, укутывают и держат от одного до двух часов. Смывается отвар чистой водой.

2. Потребуется по одной части корневищ аира и лопуха, а также четыре части плодов хмеля. Смесь проваривают в одном литре воды и используют так же, как и настой из дуба с луком. Обработку отваром производить раз в три дня.

3. Около 15 г листьев березы запаривают в течение двух часов в 200 г кипятка. Используют после мытья головы в качестве бальзама.

4. Листья плюща (10–15 г) нарезают и варят 10 минут. Остывший настой необходимо процедить. Используют его каждый день, нанося на кожу головы.

5. Лосьон для укрепления волос.

Полстакана корней чемерицы нужно сварить в уксусе (0.5 л). Кипятить, пока отвар не уварится вполовину. Далее, 50 г корней алтея заливают двумя стаканами воды (холодной) и оставляют на 60 минут. Процеженные отвар и настой смешивают. Готовый лосьон используют дважды в день. Для стойкого эффекта средство применяют в течение месяца.

Добавить комментарий