10 преимуществ употребления «ЗЕЛЕНЫХ КОКТЕЙЛЕЙ»

«Зеленые коктейли» из-за своих свойств и простоты приготовления просто завоевывают мир здорового питания! Иначе не сказать!  И, несмотря на то, что они очень просты, их питательную ценность не следует недооценивать. Среди преимуществ их употребления можно выделить потерю лишних килограммов, повышение уровня энергии, омоложение и очищение кожи, снижение аппетита…

10 причин, по которым стоит пить зеленые коктейли:

«Зеленые коктейли» являются источником полезных веществ для организма

«Зеленые коктейли» состоят исключительно из свежих компонентов, что увеличивает их питательную ценность. Высокая температура во время процесса приготовления пищи убивает много полезных веществ, присутствующих в пище. «Зеленые коктейли», наоборот, содержат витамины, антиоксиданты, противовоспалительные вещества, клетчатку, воду и фитонутриенты, а также много хлорофилла, который имеет структуру, похожую на гемоглобин человеческой крови. Таким образом можно сделать вывод, что каждый выпитый зеленый коктейль помогает сделать кровь чище!

10 преимуществ употребления «ЗЕЛЕНЫХ КОКТЕЙЛЕЙ»

Употребление «зеленых коктейлей» способствует похудению

Если ты пытаешься похудеть, то «зеленые коктейли» являются отличным способом для потери лишних килограммов, так как состоят в основном из воды и зеленых листовых овощей, которые можно есть в любых количествах без угрозы появления лишнего веса. Они содержат большое количество клетчатки, которая дает чувство сытости и снижает аппетит.

 «Зеленые коктейли» очищают организм

Наш организм всегда пытается естественным образом нейтрализовать поступающие в него токсины, но когда токсинов скапливается слишком много процесс их вывода значительно замедляется. К счастью, существуют методы, чтобы помочь себе очиститься от вызывающих увеличение веса и вредоносных для здоровья веществ. И, если ты хочешь быть здоровой и жить дольше, то пора задуматься над собственным питанием! Наше тело использует питательные вещества из всего, что мы потребляем, а не до конца переваренные частицы пищи и другие отходы должны быть удалены. Если желудочно-кишечный тракт этого не сделает, то вредные остатки будут перегружать всю пищеварительную систему. Употребляя зеленые коктейли, мы поставляем организму большое количество клетчатки, необходимой для того, чтоб помочь органам пищеварения удалить шлаки из организма.

«Зеленые коктейли» добавляют энергии

Здоровый организм всегда полон энергией. Бытует мнение, что натуральное здоровое питание-это настоящий секрет внешней и внутренней красоты. Выстроив свой рацион на натуральных ингредиентах ты почувствуешь себя лучше и моложе! Отказавшись от пищи богатой токсинами, ты начнешь выглядеть лучше независимо от возраста. Человеческий организм приспособлен в первую очередь для натуральной пищи, состоящей из фруктов, овощей, семян и орехов. Когда будешь питаться правильно, тело будет получать все необходимые питательные вещества и освобождаться от токсинов. Ты почувствуешь себя лучше! Одним из первых изменений, которые будут заметны, после начала употребления «зеленых коктейлей»: кожа станет лучше, она станет более упругая, исчезнут мелкие морщинки, а глубокие морщины станут менее заметными. Как будто ты вместо «лишних килограммов» скинешь пару лет. Также на коже начнут исчезать прыщи и акне. Да и глаза начнут светиться по-другому! Пропадут мешки и темные круги под глазами, а также желтизна белков глаз. Каждая клетка тела пройдет процесс обновления, благодаря которому все внутренние органы будут работать более эффективно.

«Зеленые коктейли» легко усваиваются

«Зеленые коктейли» усваивается и перевариваются гораздо быстрее и легче чем фаст-фуд. Но сам факт употребления достаточного количества фруктов и овощей каждый день, еще не означает, что мы поставляем организму достаточно калорий. Многие люди имеют проблемы с перевариванием твердой пищи; поэтому их тело не использует в полной мере все, содержащиеся в ней полезные компоненты. «Зеленые коктейли» имеют другую структуру, поэтому они намного легче усваиваются организмом. Настолько легко, что процесс всасывания питательных веществ начинается уже в полости рта, еще до того, как первый глоток достигнет желудка!

«Зеленые коктейли» способствуют пищеварению

Если твой ежедневный рацион стал причиной многочисленных расстройств пищеварения, таких как изжога, вздутие, колики и т.п..– это значит, что ты неправильно питаешься. Наиболее распространенным источником проблем с пищеварением является дефицит желудочного сока, когда желудок не вырабатывает его в нужном количестве. Таким образом большая часть еды попадает в кишечник не до конца переварившись, вызывая вздутие живота, газы и дискомфорт. Хранящиеся в кишечнике остатки пищи становятся причиной многих заболеваний. Причиной этих проблем, прежде всего, является высокое содержание клейковины и протеинов в продуктах питания, обилие жиров. Овощи и фрукты в «зеленых коктейлях» уже раздроблены на мелкие частицы, так что большая часть работы, которую делает желудок, уже была выполнена, усвоение питательных веществ, необходимых для нормального функционирования, становится намного проще.

«Зеленые коктейли» для увлажнения

Если в тело поступает достаточно жидкости, то оно имеет больше энергии, а мозг, мышцы, пищеварительная и иммунная системы работают без проблем. Обезвоживание может быть очень опасно. Способствуют ему употребление газированных напитков и кофе, употребление обработанной пищи и курение сигарет. Простым способом убедиться, что жидкости в организме достаточно, является оценка цвета мочи. При правильной гидратации моча будет иметь практически прозрачный цвет, в то время как интенсивный темно-желтый цвет указывает на обезвоживание. Современный интенсивный образ жизни показывает, что мы часто забываем о питье достаточного количества воды. Некоторые не любят вкус воды, между тем она необходима, чтобы организм мог нормально функционировать. Если ты не любишь пить чистую воду, добавь в нее дольку лимона или выпей порцию коктейля. Благодаря большому содержанию воды, он поможет поддержать соответствующий уровень гидратации в организме.

«Зеленые коктейли» вкусные

Сладкий вкус фруктов в «зеленых коктейлях» преобладает над вкусом овощей, создавая очень необычные сочетания. Часто, люди, которые видят «зеленые коктейли» в первый раз, «воротят носом», но, попробовав, влюбляются в их вкус.

«Зеленый коктейль» легко и быстро приготовить!

Изготовление суточной порции «зеленого коктейля» занимает не более пяти минут, и посуда отмывается от него очень легко. Чтобы не терять время, удобно подготовить все необходимые ингредиенты вечером, упаковать их в контейнеры и поставить в холодильник. А утром просто бросить все в блендер и готово. После приготовления помыть блендер и все! Весь этот процесс, в том числе подготовка ингредиентов, займет не более пяти минут в течение всего дня.

«Зеленые коктейли» не однообразны на вкус

Разнообразие ингредиентов, которые можно использовать для приготовления «зеленых коктейлей» очень велико, это означает, что ты всегда найдешь коктейль по вкусу! Существует столько вариаций сочетаний овощей с фруктами, что можно ежедневно создавать новый вкус коктейля.

Все известные нам рецепты будут выложены в соответствующем разделе, чтобы ты всегда могла иметь их под рукой.

Добавить комментарий