Как правильно подобрать украшения

Выбор подходящего украшения только кажется простой задачей. Сейчас существует большое количество ювелирных изделий и бижутерии и правильный выбор, безусловно, очень важный вопрос. Ювелирные изделия является прекрасным дополнением к любому наряду, но не только. С помощью правильно подобранных ювелирных изделий, мы можем выразить наш индивидуальный стиль, а также наличие хорошего вкуса. Ювелирные изделия должны дополнять наш образ, но иногда неправильно подобранные украшения портят весь наряд.

Не все соблюдают основной принцип сочетания одежды и украшений: украшения должны дополнять наряд, а не наряд, украшения. Кроме того, они должны подходить своей обладательнице. Есть определенные правила, которые помогут тебе в выборе. Безусловно, стоит потратить некоторое время на ознакомление с ними, чтобы иметь возможность начать применять их на практике.

Умеренность

Следи за тем чтобы не переборщить, принцип: «Чем меньше, тем лучше» должен полностью соблюдаться. Если ты делаешь выбор в пользу крупных серег, то и ожерелье должно им соответствовать. Это работает и в обратную сторону: к массивному колье подбирай серьги нежные и не очень длинные.

Как правильно подобрать украшения

Оригинальность

Важно соблюдать умеренность, однако если ты одеваешь только одно украшение, оно безусловно должно быть оригинальным и привлечь к себе внимание, оно может быть довольно крупное. Ты также можешь сделать ставку на уникальный камень, или оригинальный материал из которого изготовлена бижутерия. Это позволит разнообразить, казалось бы, обычный костюм.

Единый стиль

Чтобы аксессуары сочетались друг с другом придерживайся одному стилю. Не носи золотые серьги с серебряным браслетом, потому что эти металлы не сочетаются между собой.

Возраст имеет значение

Как правило, зрелые женщины выглядят лучше всего в ювелирных изделиях, изготовленных из серебра, декорированного натуральными камнями, такими как янтарь или жемчуг. Молодым девушкам больше подойдет бижутерия, созданная из кристаллов, стекол или недрагоценных камней.

Сочетание цвета

Цвета должны подходить друг к другу. Очень важно чтобы цвет украшений гармонировал с цветовой гаммой одежды. Например, черный наряд ты можешь разбавить красным или серебряным цветом, а яркие наряды лучше дополнять более спокойной цветовой гаммой.

Тип декольте

Не каждое украшение подходит для любого типа шеи. Ниже мы дадим несколько подсказок, какую бижутерию подбирать в зависимости от типа и формы декольте.

Декольте «лодочка»

Отдавай свое предпочтение гламурным серьгам или брошкам, отказавшись одновременно от бус и цепочек декольте.

Водолазки

К ним хорошо подходят длинные, тонкие ожерелья и лучше всего если можно завязать узел. Можно дополнить наряд нежными серьгами убрав при этом волосы, так чтобы подчеркнуть шею.

Рубашки

К рубашке можешь надевать колье любой длины. Хорошим решением будет также дополнение в виде жилета и броши.

V-образный вырез

Сочетается с укороченными ожерельями.

Ювелирные изделия и силуэт

Украшения должны гармонировать с индивидуальными особенностями тела. Миниатюрные девушки и женщины должны выбирать нежные изделия. Так как такой тип силуэта плохо выглядит в сочетании с массивными, длинными изделиями.

Если у тебя стройная и худая фигура, отличающаяся, однако, более высоким ростом, можешь не придерживаться этих правил и носить крупные и экстравагантные аксессуары. Женщинам с крупными формами не следует выбирать слишком экстравагантные украшения, лучшим решением для них будут тонкие.

Обладательницам полной груди следует избегать слишком длинных ожерелий или кулонов, если они не хотят специально подчеркнуть форму груди. Если шея короткая лучше отказаться от колье типа «ошейник» и отдать предпочтение нежным ожерельям и висячим серьгам. Крайне не желательно надевать серьги в виде больших колец.

Форма лица

Если у тебя круглое лицо не носи большие круглые серьги, лучше сделать выбор в пользу «висячих» серег. Если твой тип лица «квадрат» стоит выбирать серьги-кольца, круглые, капельки, овалы. Не одевай серьги прямоугольной формы и с острыми углами Если твое лицо имеет «треугольную» форму, выбирай овальные, круглые или шарообразные серьги.

Идеально подобранные серьги должны характеризоваться более широким низом по отношению к верху. К «удлиненной» форме больше всего подходят объемные серьги разных форм: Квадратные, треугольные, круглые. Плоские же, в свою очередь, лучше исключить из своего гардероба. Если форма лица «овал» подойдут практически все виды сережек, поэтому ты можешь не ограничивать себя в выборе.

Добавить комментарий